ПАММ-счета: как это работает?

ПАММ – это некий модуль, управляющий распределением процентов. Такие счета предоставляют банковским клиентам, а также форекс брокерам передавать собственные счета трейдеру, который будет ими управлять, основываюсь на определенной доверенности. Трейдеру, как специалисту, такие счета позволяют на одном валютном рынке управлять сразу несколькими счетами. Вложения в ПАММ счета могут быть осуществлены совершенно в различных мировых валютах.

От размера вашего вклада в ПАММ счет будет зависеть ваша собственная доля в нем. Абсолютной суммой всех долей в одном ПАММ счете должна равняться 100%. В таком случае ваш доход или же убыток будет напрямую зависеть от успешности работы трейдера. Соответственно распределяться прибыль будет по соотношению долей вкладчиков. В целом же, торговля трейдера на ПАММ счете вовсе не разнится с самостоятельной его торговлей.

Главным преимуществом ПАММ счетов является то, что вкладчикам вовсе необязательно изучать все нюансы торговли на валютном рынке и регулярно следить за ситуацией на торговой площадке. Ведь все эти обязанности за вас выполнит профессионал, а точнее трейдер. Такие счета являются совершенно безопасными, так как сам трейдер не может снимать с них вложенные клиентами деньги. В тоже время, трейдеры заинтересованы в торговле с использованием ПАММ счетов, так как их доля переводится на личные счета.

Ваш доход от вложений в такие счета может превышать 100%, при условии грамотного выбора ПАММ счета. Но всегда помните, что наиболее доходные счета являются также и самыми рискованными. Ведь торговля трейдерами, основанная на успешных счетах, производится с привлечением большого объема капитала. Поэтому и риски пропорционально велики.

И напоследок, выбирая ПАММ счет, желательно чтобы он проявлял свою доходность в течении нескольких лет. Тогда вы меньше рискуете потерять свои вложения.

Adblock
detector