Несколько советов, чтоб торговля на Форекс была успешной

Опубликовано: 08.05.2015 в 14:22

Автор:

Категории: Бизнес Советы

Тэги: ,,,,

Большая часть трейдеров на рынке Форекс не получают желаемой прибыли. И это известный факт. Но, хочется верить в то, что многие участники торгов могли бы значительно увеличить свои доходы, если прислушивались и следовали некоторым советам.

Самый первый и важный совет для новичков – это попробовать свои силы на демонстрационном счете. Не стоит рисковать своими деньгами, так как вероятность их потерять, очень велика. Как бы ни хотелось начать торговать реально в самом начале, следует потренироваться хоть несколько недель. Но лучше, чем дольше – тем лучше!

Стоит серьезно подойти к вопросу выбора брокера. Это дело не терпит спешки. Количество брокеров на рынке очень большое, каждый имеет как свои преимущества, так и недостатки. Поэтому стоит быть более придирчивым и не жалеть времени.

Необходимо быть уверенным, что вы владеете абсолютной информацией о платформе, на которой будете вести торги. Может показаться, что это просто, но на самом деле, очень много людей выкладывают на форумах свои ошибки. Поэтому, демо – счет вам в помощь, тренируйтесь, пока не изучите платформу от А до Я.

Обязательным условием успешной торговли – это придерживаться заранее разработанной проверенной стратегии. Не стоит совершать импульсивные и необдуманные сделки, это может привести к плачевному результату.

Неплохая практика, которая может принести пользу – это провести ретроспективное тестирование стратегии. Но, не стоит подгонять результат к нынешнему положению, так как в будущем стратегия может подвести. Поэтому, стоит несколько месяцев испробовать ее на демо – счете.

Не стоит упускать из виду стратегию управления рисками, и отклонятся от нее. Самое главное, не стоит вести себя дерзко. Очень часто, трейдеры, имеющие опыт большого количества успешных сделок, чувствуют себя неуязвимо и безопасно, что приводит к импульсивным и необдуманным поступкам. Торгуя на Форексе, что бы быть успешным, необходимо всегда хранить самообладание и трезвую ясную голову.

При выборе брокера следует внимательно изучить требования. Бывает, что брокер может потребовать дополнительного обеспечения в случае не достаточного количества денег на счету. В зависимости от политики фирмы, сделка может быть закрыта или будет предложено использование заемного капитала.

Adblock
detector