Кто такой трейдер

На рынке форекс, так же как и в других направлениях бизнеса, существуют люди, достигшие небывалых высот. Они являются идейными вдохновителями множество людей, идущих этой дорогой. Очень ярким примером может служит трейдер Джордж Сорос. Его потрясающих успех поставил окончательную точку в вопросе: «Можно ли зарабатывать на финансовых рынках?» В связи с этим, можно понять стремление многих людей стать трейдерами.

Ведь, как большинство из нас представляет себе идеальную профессию? Несомненно, можно сказать: «сколько людей столько и мнений», но все же существует ряд схожих сегментов стремления к идеальной профессии: у нее должен быть свободный график, высокий доход, ощущение независимости и стабильности в завтрашнем дне. Именно профессия трейдера подходит под все эти критерии. Итак, трейдер – это человек, осуществляющий спекулятивные операции на финансовом рынке.

Трейдеры делятся на две категории: наемные и независимые. Первый тип трейдеров осуществляет сделки в интересах определенных финансовых учреждений, деньгами данных учреждений. И получают зарплату или процент со сделок. Большинство таких трейдеров имеют лицензию. Независимые трейдеры работают из дома, как правило, не имеют специального образования, их финансовое благополучие зависит напрямую от их успешности на финансовом рынке. Биржевой доступ они получают через брокерские и дилерские центры.

Трейдер должен приобрести актив дешевле и через определенный промежуток времени продать его дороже, тем самым получить прибыль на разнице курсов. При открытии успешной позиции необходимо следовать основным постулатам:

— сделать анализ рынка,

— открыть ордер на покупку или продажу,

-принять решение о точке закрытия ордера,

— провести анализ сделки.

Хорошему трейдеру необходимо иметь крепкие нервы и холодный разум. Именно это позволит вам осуществлять прибыльную торговлю.

Практически для всех людей профессия трейдера является невероятно привлекательной. Она может воплотить все смелые решения и мечты в жизнь. Но есть одно «но», которое очень сильно препятствует этому. И это «но» – большой депозит. К сожалению, многие не обладают достаточно крупными средствами для начала полноценной торговли, а торговля на маленьком, допустим, центовом счете приведет к вашим мечтам только лет через 10. И вот тут каждый сам для себя должен выбрать, готов ли он долго и упорно работать, чтобы жить независимо и самостоятельно.

Adblock
detector