Как сохранить деньги в кризис

Опубликовано: 22.04.2015 в 20:08

Автор:

Категории: Бизнес Советы,Финансы

Тэги:

Кризис — это не только угроза для текущих доходов, но и настоящее испытание для ваших накоплений. Колебание курса валют, практически моментально обесценивает все накопления в рублях, и здесь не спасает даже доходная ставка по депозитам. Как же сохранить свои сбережения в трудных экономических обстоятельствах?

Первый способ — это валютные вклады в крупных проверенных банках. В этом случае, вы не только застрахуете свои сбережения, но и можете получить доход за счет разницы в курсах. Однако, не стоит ожидать получения сверх прибыли, так как банки всегда слегка корректируют резкие скачки колебаний курсов.

Второй способ — вложение в ценные металлы. В этом случае, лучше выбирать не покупку обычного слитка золота, а открытие счета в золоте. Выбирая данный способ, будьте готовы к тому, что для получения прибыли вам придется подождать несколько лет.

Третий способ, самый выгодный и самый рискованный — это покупка акций. В большинстве случаев курс ценных бумаг не зависит от колебаний валют. Как правило, на котировку акций влияет политика и внешняя экономическая обстановка. В настоящее время, существует ряд компаний цена акций, которых постоянно растет. При этом в кризис, их стоимость не опустилась, а лишь возросла. К таким компаниям, можно отнести «Газпром», «Роснефть», «Сбербанк» и ВТБ. Стабильность данных компаний объясняется их сферой деятельности, а так же наличием государственной поддержки. Купить акции можно самостоятельно на бирже после регистрации, но лучше делать это через профессионалов.

Принимая решение, о выборе способа сохраненный накоплений, необходимо изучить все особенности существующего кризиса. Кроме того, не забудьте проконсультировать с опытным финансовым консультантом. Он подскажет вам, какие лучше купить акции и подскат, кому можно доверить управление своим инвестиционным портфелем.

Adblock
detector