Откуда взять деньги на открытие своего бизнеса

Опубликовано: 22.04.2015 в 19:46

Автор:

Категории: Бизнес Советы,Финансы

Тэги: ,,,,

Даже если у вас есть грандиозные планы, вы все продумали до мелочей и остается всего-то чуть-чуть… Для кого-то единственным препятствием на пути к открытию собственного дела является либо недостаток, либо отсутствие средств. Итак, сейчас рассмотрим несколько способов, с помощью которых ваши мечты все же воплотятся в реальность.

Конечно же всем известный метод получить деньги быстро — кредит. Да, вы в короткие сроки сможете получить нужную сумму, но нужно учитывать еще и то, что вам придется в конце концов отдавать приличный процент за заем. Так же банки иногда требуют имущество в залог. В качестве залога может выступать ваш бизнес. Так что придется обязательно отдавать деньги вовремя, чтобы вдруг не потерять предприятие.

Так же можно получить нужную сумму при помощи инвестора. Для этого обязательно нужно иметь в своем проекте какую-то изюминку, чтобы он мог заинтересовать, зацепить и вложить деньги именно в ваш бизнес. При просьбе денег не забывайте об адекватности своих запросов, но помните, что если просите больше — ответят вам быстрее.

Следующим способом, который сможет вам помочь, является лизинг. Это своего рода рассрочка, заключающаяся в том, что вы находите поставщика, а затем просите его (при предоставлении всех необходимых документов, конечно же) приобрести оборудование на ваше предприятие. В конце концов вы просто постепенно выплачиваете банку то, что когда-то взяли взаймы. Но все же здесь необходим первоначальный взнос, составляющий, как правило, 30% от всей суммы. Поэтому вам все равно придется иметь какой-то начальный капитал, чтобы предоставить этот залог.

Открытие бизнеса — дело непростое и очень ответственное. Это нужно помнить, особенно в те моменты, когда вы, продвигая заведомо неинтересный проект, все же надеетесь на счастливый исход.

Adblock
detector