Как стать моделью и начать на этом зарабатывать

Многие девочки из самого детства мечтают стать моделями, подражают известным людям из модных глянцевых журналов и показов мод. А ведь при желании мечту можно осуществить. Постараемся помочь и рассказать, как стать моделью и зарабатывать на этом.

Из сотни тысяч девушек, мечтающих о такой судьбе, на подиумах оказываются единицы. Почему же так происходит? Может казаться, что работа моделью легкая и беззаботная, но это иллюзия. Мало кто справляется и выживает здесь. В первую очередь — это бизнес с огромной конкуренцией. Вы будете обязаны участвовать в различных кастингах по несколько в день, рано вставать и поздно ложиться, надолго покидать родных и близких. И первое время много денег никто вам платить не собирается. Чтобы получать действительно много, придется утвердиться там, показать себя. Рассмотрим, что от вас требуется.

Антропометрические данные. Самое главное здесь – рост. Спрос только на высоких девушек, ростом не ниже 171 см, иногда порог повышают до 175 см. Обхват бедер не больше 90 см, а талия 63 см максимум. На грудь не сильно обращают внимание, лишь бы она не обвисала и не казалась «тяжелой». Возрастных ограничений нет, некоторые девочки начинают свою карьеру в модельном бизнесе с 14 лет. Запрещается на теле наличие татуировок, пирсинга и даже шрамов. Отдается предпочтение девушкам с длинными волосами натурального цвета, ухоженными ногтями и пятками, симпатичным лицом. Черты характера. Наличие приятной внешности это только половина дела. Успешная модель должна быть общительной, целеустремленной, трудолюбивой и в меру скромной, с харизмой.

Создаем портфолио

Подходим с ответственностью к нашей визитной карточке. Нужно, чтобы там присутствовали обычные, естественные фото без макияжа, украшений и обработки. В купальных, чтобы показать фигуру и туфлях на каблуках. Такой вид фотографий называется снэпом. Другой вид фото – профессиональный снимок. Ищем хорошего фотографа и делаем сюжетные снимки.

Ищем агентство и заполняем анкету. Куда принести свои снимки? Есть возможность попасть на шарлатанов, поэтому будем осторожными. Используем поисковик в интернете, разведываем почву. Делаем список из возможных агентств, смотрим на снимки девушек, которые там работают, оцениваем уровень. Почитайте информацию на сайте, ознакомьтесь и историей агентства, достижениями, компаниями, с которыми оно работает. Нашли то-самое агентство? Вводим нужные данные в анкету, прикрепляем фотографии и ждем.

Adblock
detector