В каких компаниях лучше работать

Опубликовано: 12.08.2015 в 02:29

Автор:

Категории: Бизнес Советы,Профессии

Тэги: ,,

Развитие экономики на сегодняшний происходит в замедленном действии. Соответственно, это имеет ряд последствий, особенно для ТОП-100 компаний, в которых стремятся все работать. Эти компании даже в условиях кризиса предлагают достаточно привилегий и стараются привлечь хороших и опытных специалистов.

Чем компании манят к себе сотрудников?

Конечно ни для кого, ни секрет, что любая компания хочет получить опытного специалиста, которой будет приносить хороший доход.

Но важен тот факт, что на экономическом рынке в одной сфере может работать несколько компаний, и каждая желает иметь высококвалифицированный штат. Поэтому открывая вакантную должность, компания предлагает еще и дополнительные возможности.

К примеру: 26 компаний из ТОП-100 лучших могут предложить бесплатный уход за ребенком на протяжении дня, 29 компаний предлагают услуги доставки, если вам надо что-то отвезти или забрать в течение дня, а самым манящим является то, что 31 компания для своих сотрудников предоставляет в полной мере оплачиваемый учебный отпуск. К тому же, есть еще одна привилегия: 81 компания предлагает своему сотруднику оплату в размере 15 тыс.у.е. за рекомендацию опытного специалиста для работы в компании.

Такое привлечение сотрудников можно просто объясниться: открытых вакансий больше, чем талантливых специалистов. К тому же, фирмы, конкурируя на рынке, могут предложить на порядок выше зарплату, чем их соперник.

С каждым днем становится все сложнее найти фирму, которая при устройстве на работу не требует сверх знаний и навыков, как отмечают специалисты, роботы сегодня ни кому не нужны.

К тому же, специалистами были проведены исследования, в области оплаты труда и общей сферы работы, как начинающим работникам, так и обычных производственных специалистов. Каждая солидная компания разрешила провести опрос среди своих подчиненных.

Что же отметили в своих анкетах сотрудники?

Во-первых, сотрудники оценивают доверие, которое оказывают руководству, во-вторых — испытывают гордость за свою работу, а в-третьих ценят товарищеские отношения в коллективе, и конечно заработную плату.

Поэтому, решаясь, какую компанию лучше всего выбрать для работы, обращайте внимания на заработною плату, бонусы, отношение. К тому же, выбор места работы непосредственно зависит от того, каких высот вы хотите достигнуть, и что вы готовы для этого сделать. Помните, что работа неотъемлемая часть нашей жизни.

Adblock
detector