Как открыть свадебный салон

Опубликовано: 16.04.2015 в 17:44

Автор:

Категории: Свой Бизнес

Тэги: ,,

Открытие салона свадебных платьев очень интересный бизнес, ведь он приносит не только доход, но множество позитивных эмоций. Сюда приходят окрыленные невесты, общение с которыми доставляет одно удовольствие. Но за всей видимой красотой скрывается очень кропотливая работа, требующая максимум сил и вложений. Свадебный магазин не имеет права выглядеть дёшево и безвкусно, именно на его оформление уйдёт большая часть расходов.

С чего начать

Первое, что следует сделать, это найти поставщиков. Самый простой способ — поиск через интернет. Он открывает возможности работы как с российскими, так и зарубежными фирмами. Плюсы отечественных производителей в том, что всегда можно самим оценить качество моделей и не заказывать «кота в мешке».

Далее следует снять в аренду торговое место. Для него главным критерием будет большая площадь. Стоить это будет недёшево, но комфорт клиентов дороже. Очень сложно рассмотреть все прелести платья, когда в нем даже не продефилировать по магазину. Также большое значение имеет освещение. Оно должно создавать атмосферу комфорта. Выглядеть более роскошно моделям помогут галогенные прожектора.

В небольших городах первоначальная сумма на открытие салона в среднем составляет 15000-20000 долларов. Для столицы и краевых центров вложения могут достигать 150000 долларов.

Конкуренция

С одной стороны — конкуренция не слишком высока. Но это не повод расслабиться. Наоборот, чтобы привлечь клиента, нужно предложить ему настоящий эксклюзив. Платье приобретается один раз в жизни, и большинство людей на нем не экономят и выбирают оригинальную и красивую вещь. Надо придумать свою идею, которая не встретится у конкурентов. Например, установить подиум с огромным зеркалом для дефиле.

Как раскрутить салон

В первую очередь следует обратиться в профессиональное рекламное агентство, где создадут грамотную и привлекательную рекламу. Также не лишним будет рассказать о себе в интернете, ещё лучше создать собственный сайт с каталогом и описанием всех преимуществ имеющегося ассортимента.

Нет ничего невозможного, если есть мечта открыть салон свадебных платьев. Этот бизнес приносит тем больше денег, чем больше вы в него вкладываете.

Adblock
detector