Как оплачивать счета через Интернет

Сегодня нам приходиться платить абсолютно за все услуги, которыми мы пользуемся. Произвести оплату можно в специальных учреждениях, но сейчас время стремительного развития высоких технологий и необходимые платежи можно сделать, не выходя из дома. Самым главным достоинством такого типа оплаты является отсутствие надобности находиться по полдня в очереди. О том, как оплатить счет через Интернет вы узнаете из этой статьи.

Существует два основных вида платы – это через онлайн кошельки и банкинги.

Онлайн кошельки и виртуальные деньги

На сегодняшний день существует очень большое количество таких кошельков, они пополняются реальными деньгами с банковской карты или через терминал. Самым популярным виртуальным кошельком является WebMoney. Это международная платежная система, которая поддерживает невероятное количество валютных единиц. На портале WebMoney вы сможете не только оплатить мобильную связь или Интернет, но и множество коммунальных услуг.

Еще большой популярностью пользуются виртуальные деньги в QIWI системе. Такой тип кошельков отличается максимально простым интерфейсом, разобраться в котором сможет даже не опытный компьютерный пользователь. Через КИВИ кошелек, вы без проблем можете пополнить счет своего мобильного, рассчитаться за услуги провайдера, а также внести средства на баланс в самые разные игры и социальные сети. Данная платежная система не имеет такого фактора защиты, как WebMoney, но есть множество пользователей, которые предпочитают именно QIWI. Если по каким-то причинам ресурс QIWI перестал работать по техническим причинам или у вас пропал Интернет, то оплатить свои счета вы сможете через терминал QIWI. Оплата услуг таким методом не отличается от остальных вариантов внесения денежных средств через терминалы самообслуживания.

Большой популярностью среди жителей России пользуется отличный онлайн кошелек Яндекс.Деньги. Он рублевый и не имеет функции конвертации денежных средств. Очень хорошо подходит для расчетов за коммуналку. Большим достоинством Яндекс.Деньги есть его простой и органичный интерфейс, запутаться в управлении которым очень сложно. Также через Яндекс.Деньги можно оплачивать свои расходы на телефонию и Интернет.

Я предпочитаю WebMoney, так как они являются старожилами в сфере виртуальных денег и оплат.

Интернет-банкинг

Банкинг онлайн – это очень удобная система, которая позволяет не посещать отделения банков, а платить самостоятельно без кассира во Всемирной паутине. Не правда ли круто? Сейчас, почти каждый крупный банк имеет свой банкинг. Я вот, например, вообще забыла, когда в отделение ходила.

Чтобы осуществлять платежи дома, вам нужно просто зайти на сайт банка и произвести регистрацию. После чего вы сможете свободно использовать все преимущества онлайн расчетов.

Такой тип оплаты услуг и товаров можно рассмотреть на примере Сбербанка. Не секрет, что это один из самых популярных банковских систем в России. Этот банк предоставляет возможность пользователю самому производит выплаты с минимальной процентной ставкой. Зайдя на сайт банка, после небольшой регистрации, вы можете посетить свой кабинет, где будет доступна абсолютно вся информация о вашем счете и операциях, которые вы будете производить, а также все расчеты банковской картой. Разобраться в навигации ресурса не так уж и сложно, как может показаться на первый взгляд. Через Сбербанк онлайн можно оплатить абсолютно любые услуги, начиная от мобильной связи и заканчивая уплатами за коммуналку или штрафы.

Сбербанк дает возможность в автоматическом режиме распоряжаться своими денежными средствами. Для этого достаточно создать регулярный платеж, согласно которому счета будут оплачиваться самостоятельно через определенный отрывок времени, например, каждый месяц 5 числа.

Через терминал Сбербанка можно тоже оплачивать коммунальные счета и пополнять свой мобильный. Не забудем о том, что через терминал можно пополнять банковскую карту. Это очень простой и универсальный метод. После того, как деньги поступят на карту, вся информация сразу же отобразиться в личном кабинете банкинга.

Если вы еще не пользовались онлайн расчетами, то скорее познайте этот комфортный метод оплат, и вы забудете о ЖКХ, РЭС и о других коммунальных предприятиях и очередях. Безналичный расчет безопасен тем, что вас не смогут надуть или обокрасть – все денежные средства надежно защищены. Конечно же, остались услуги, которые нельзя оплатить картой или виртуальными деньгами, но в дальнейшем это станет возможным, так как тенденция к развитию онлайн расчетов стремительно набирает оборотов.

Надеюсь, что предоставленная информация была вам полезна, и вы открыли для себя быстрый и комфортный способ оплаты через Интернет!

Adblock
detector