Инвестиции в недвижимость

Опубликовано: 09.05.2015 в 00:36

Автор:

Категории: Финансы

Тэги: ,,,

Имеется мнение, что недвижимость являются удачным инвестированием. Она, как будто постоянно дорожает. Это положительное качество для инвестора, но имеются и некоторые отрицательные.

Важной особенностью данного инвестирования является обладание большим стартовым капиталом. Однако существуют механизмы и для более мелкого инвестора.

Есть понятие ипотеки и других видов купли жилья в рассрочку. Так же в категорию недвижимости, входят не обязательно дорогие дома и квартиры. К ней относятся постройка и последующая продажа или сдача в аренду, гаражей, других, не особенно дорогостоящих объектов. Сдача в аренду гаража, может быть выгодней, чем сдача квартиры.

Неудобством является то, что если владельцу понадобятся срочно деньги, то быстро высвободить их — дело сложное.

Решившись заняться таким видом инвестирования, необходимо изучить сопутствующие факторы. Престижность местоположения объекта, транспортные удобства, экологическую чистоту места и конечно существующий спрос.

Если рассмотреть в этом плане обыкновенную квартиру, то можно выделить такие характеристики: архитектура проекта, привлекательность здания, удачная планировка квартир, панорама из окон, присутствие балконов или лоджий, комнаты и их площадь, этаж, наличие лифтов.

С учетом этих данных, можно с большой степенью точности определить будущую стоимость объекта и решить вопрос его инвестирования.

Кроме того, очень важно учитывать место новостройки в отношении окружающих домов и их жильцов. Они могут быть очень недовольны и устраивать неприятные акции протеста. Это сейчас не редкость и игнорировать не стоит.

Обязательно надо выяснить наличие разрешений, согласований и других документов. Присутствие даже небольших сомнений, дает повод серьезно задуматься, а возможно и отказаться от данной инвестиции.

Новичку требуется тщательно ознакомиться с законами, касающимися этого типа деятельности, что бы не попасть впросак и потом не раскаиваться.

Инвестиции в недвижимость — сложный вид капиталовложений, поэтому требует более тщательного подхода и изучения рыночных возможностей и тонкостей существующего законодательства и еще много других сопутствующих вопросов.

Adblock
detector