Виды кредитования. Кредит под залог недвижимости

В условиях нестабильности экономической системы и острой нехватки денежных средств, для осуществления планов, достижения целей, в роли спасителя выступают коммерческие банки и предприятия, предлагающие сверхбыстрые наличные деньги под залог недвижимости. Это весьма интересный вид кредитования, позволяющий в кратчайшие сроки получить на руки от 55-65% от стоимости жилья. И при этом Ваша кредитная история остается вне интересов кредитора. Для кредита не требуется наличие поручителя и справки о доходах. Сумма кредитования зависит от экспертной оценки стоимости имущества. Процентная ставка – от выбранной Вами организации. Конечно, можно взять кредит под залог недвижимости и в обычном ломбарде, но здесь Вы получите более высокий процент и короткий срок, а это явно усложнит Вашу жизнь. Поэтому в данном случае следует посмотреть несколько вариантов и выбрать из них более приемлемый.

Давайте разберемся, какая недвижимость необходима для получения кредита. Это может быть абсолютно любая недвижимость, но она должна находиться в собственности заемщика. В зависимости от типа недвижимости (коммерческая и жилая), для получения кредита под залог необходимо пройти определенные процедуры оформления. В случае неуплаты заемщиком кредитных обязательств, банк или предприятия по условиям договора заберет Вашу недвижимость.

Под залог принимаются:

  • Частные дома
  • Квартиры
  • Коммерческая недвижимость
  • Земля
  • Гаражи и пристройки

При наличии всех необходимых документов, решение о предоставлении Вам кредита осуществляется в течении 1-3 рабочих дней.

Вот перечень самых необходимых документов:

  • Паспорт заемщика
  • Идентификационный номер
  • Свидетельство о праве на собственность
  • Акт о праве собственности на землю

При данном виде кредитования заемщик может пользоваться залоговым имуществом, что делает данный тип кредитования удобным для населения. Как и в любом виде кредитования тут есть свои преимущества и недостатки. Среди преимуществ это возможность быстро, под адекватный процент взять довольно большую сумму денег и без процентов, комиссий и штрафов досрочно погасить кредит. С другой – риск остаться без имущества, в случае невыполнения кредитных обязательств.

Идеальный вариант для такого вида кредитования – это наличие у заемщика двух и более видов недвижимости. В зависимости от банка или предприятия, требования к документам может существенно отличаться. На данный момент существуют организации, готовые дать кредит при наличии минимального количества документов. Но и риск при обращении к таким структурам явно выше. В сети интернет и на страницах обычных газет и журналов ежедневно публикуют миллионы подобных объявлений, цветные рекламы и выделенные жирным шрифтом мизерные проценты кредитования под залог недвижимости. Порой кажется, что условия и вовсе волшебные, однако всегда следует помнить, что бесплатный сыр только в мышеловках. Подобным структурам выгодно Вас кредитовать и это факт. Здесь необходимо досконально изучить условия кредитования, ставку и срок, наличие дополнительных условий.

Этот тип кредитования отличается от других более длительным сроком кредитования и суммой, которые вы получите по договору. Это по сути идеальный вариант, если нет денег а потребность в них огромная. Знаю немало примеров подобного кредитования для начала собственного бизнеса, обучения. Идя на такой шаг, внимательно изучите кредитора, все условия соглашения и сроки, установленные организацией. Ваша безопасность только в Ваших руках. В любом случае выбор за Вами.

Adblock
detector