Строительство одноэтажных домов под ключ: основные достоинства и преимущества

Опубликовано: 27.08.2021 в 22:30

Автор:

Категории: Дом и дача

Можно с уверенностью сказать, что каждый городской житель мечтает иметь загородный дом. Чтобы была возможность отдохнуть от городской суеты и насладиться свежим воздухом, которого порой не хватает в городских условиях. Вы, наверное, спросите: «Что же останавливает городских жителей?» На самом деле построить дом — не такая простая задача, как может показаться на первый взгляд. Поскольку, как известно, что любой строительный процесс – это достаточно трудоемкое и сложное задание, которое включает в себя большое количество этапов различной сложности.

Простому человеку самостоятельно разобраться в подобных вопросах будет тяжело. Вот поэтому в современном мире существуют специальные строительные фирмы. В широком перечне предлагаемых услуг, каждый заказчик может выбрать для себя как строительство готового объекта, так и одноэтажный дом под ключ. Уже не раз доказано на практике, что строительство одноэтажного дома под ключ является отличным способом для возведения надежного, а самое главное недорогого жилья.

Преимущества одноэтажных домов

Одноэтажные дома, как ни что лучше, подходят для загородной жизни. Благодаря их особому уюту у владельцев есть отличная возможность на время забыть про городскую суматоху и полностью насладиться размеренным темпом жизни. Современный строительные технологии позволяют экономить не только на процессе строительства, а и на дальнейшей эксплуатации дома. Одним из основных преимуществ данного типа жилья можно назвать способность гармонично вписываться в окружающий ландшафт.

Если сравнивать одноэтажные дома с трех или двух, они имеют ряд следующих весомых преимуществ:

  • За счет небольшого количества дверей и окон снижаются теплопотери.
  • Продуманная планировка дома идеально подходит для жильцов любого возраста, начиная от детей, заканчивая пожилыми людьми.
  • Для постройки можно использовать облегченные варианты фундамента https://malahit.group/fundament.html. Поскольку одноэтажная конструкция не подразумевает больших нагрузок.
  • Для возведения подходят все существующие виды грунта, в том числе неустойчивые или водные.

Недостатки

Для представления полной квартиры заказчикам рекомендуется ознакомиться с существующими недостатками домой в один этаж. Как правило, в большинстве случаев площадь участка полностью занята строением. Если площадь участка небольшая, то места для размещения беседки, газона, зоны отдыха практически не останется.

В случае пополнения семьи будет проблематично достроить дополнительные комнаты. Чтобы избежать проблем специалисты рекомендуют достраивать массандру или чердачный этаж. Это весьма отличный вариант, к тому же не нужно получать дополнительное разрешение на строительство и собирать необходимые документы.

Adblock
detector