Hand-made как идея бизнеса

Каждая девушка или женщина, хочет быть не только привлекательной, но и стильной. Отправляясь на работу в офис или на вечеринку, всегда хочется дополнить свой образ каким-нибудь модным украшением. Однако, не каждая может позволить себе приобретать дорогостоящие ювелирные украшения. Совсем другое дело, модные hand-made украшения, которые многие искусницы делают собственными руками. На выходе у таких рукодельниц получаются очень привлекательные эксклюзивные вещи.

Отечественный рынок завален в основном импортной продукцией из Китая или Турции. Продукция является неплохой подделкой брендовых украшений, при этом она дешевая и, как правило, обладает очень низким качеством. Магазины устанавливают очень высокую наценку на такой товар, которая достигает 300%. Поэтому, если у вас есть вкус и вы способны делать всевозможные украшения, то, открыв собственный бизнес по изготовлению и продаже бижутерии, вполне можете получить неплохой доход, при условии грамотно организованной рекламной кампании.

Материалы для изготовления.

В стандартный набор инструментов и материалов для собственноручного изготовления бижутерии входят:

  • узкозубцы, плоскозубы, бокорезы, которые помогут в работе с проволокой и другими материалами;
  • бусины и бисер, которые могут быть сделаны из различных материалов (дерева, металла, акрила, натурального камня и т. д.). Можно использовать как дорогой – чешский бисер, так и обычный, на начальном этапе.
  • проволока. Она бывает различной расцветки и толщины. Для начала лучше воспользоваться медной проволокой 0,8 мм подобранной в цвет бусин.
  • бирки, которые нужно будет прикрепить к готовым изделиям с указанием на них наименования и цены.

Где купить материал.

Фурнитуру для будущих изделий можно приобрести в специализированных магазинах. Существует много оптовых компаний, торгующих фурнитурой оптом, при этом цена на нее намного меньше розничной.

Рассказать о себе.

Вы только начинающий мастер, поэтому вам нужно заявить о себе. Самым популярным способом это сделать, является создание страницы в социальных сетях, личном блоге или распространением визиток.

Где торговать.

На своей страничке в социальных сетях вы можете размещать фотографии своих изделий с указание стоимости. Заказ делается по телефону или через переписку, а доставка осуществляется по почте или при личной встрече.

Более дорогостоящий вариант, это интернет-магазин, хотя пользователей там намного больше. Можно организовать собственную торговую точку.

В дальнейшем, возможно, вы сможете поставить производство изделий на такой уровень, что начнете продавать его оптом, хотя это не так выгодно. Куда прибыльней, делать изделия в домашних условиях, продавая через интернет.

Бизнес потребует незначительных финансовых вложений, а результат может быть очень прибыльным.

Adblock
detector