Бизнес идея: туристическое агентство

Сегодня многие люди любят путешествовать в различные уголки мира, поэтому услуги туристических агентств, как ни есть кстати. Агентства пользуются большим спросом у наших граждан, поэтому открытие такого агентства может приносить приемлемый доход. Несмотря на всю суету, открытие собственного туристического агентства не требует особых усилий и больших денежных средств.

С чего начать бизнес?

Прежде, чем начать заниматься этой деятельностью, необходимо заключить соглашение с туроператором. Ваша цель привлечь клиентов, а задача туроператоров заключается в остальном. Из этого следует, что ваша работа не такая уж и трудная. Всю основную задачу, а именно билеты, перелет, гостиничные номера и экскурсии берет на себя туроператор. Туристические агентства могут предоставлять клиентам различные услуги. Для открытия необходимо помещение, которое можно купить или арендовать. Местоположение агентства является ключевой особенностью, которая влияет на количество клиентов. Чем проходимей и ярче будет место, где располагается ваше туристическое агентство, тем больше будет ваша прибыль.

Для начала, вам нужно пару человек, которые будут работать в вашей компании. Должность менеджера должна быть занята профессиональным человеком, который знает толк в сфере обслуживания. Заработная плата сотрудников должна выводиться в зависимости от продаж и привлеченных клиентов.

Основные расходы

Расходы при открытии туристического агентства связаны с покупкой или арендой помещения. Также нужно приобрести компьютерную технику, а также провести рекламную акцию, которая может значительно поднять вашу прибыль. Ваша туристическая компания может предоставлять дополнительные услуги. Например, страхование или бронирование билетов на самолет или поезд. Но для этого вам нужно заключить договор со страховой компанией, а также авиакомпанией, если вы будете реализовывать билеты на самолет. Основной доход будет идти из-за разности приобретенных билетов и путевок, которые вы будете продавать клиентам. Такая разница может составлять от 10% от общей стоимости путевки.

Если ваше туристическое агентство прославиться на рынке, как качественная и надежная компания, то вы можете быть уверены в стабильном доходе. Исходя из этого, можно сказать, что такой бизнес может приносить хорошую прибыль.

Adblock
detector