Где можно поместить рекламу в интернете бесплатно?

Опубликовано: 21.07.2017 в 10:24

Автор:

Категории: Полезное

Тэги: ,

В современных реалиях реклама стала уже не просто способом продвижения товаров и услуг. Она также диктует нам, какие действия стоит совершать, чем пользоваться и т. п. Любой бизнес не может обойтись без рекламы собственной продукции. Что в таком случае делать тем предпринимателям, у которых нет денег на проведение дорогих рекламных кампаний? В этом случае стоит дать бесплатную рекламу в сети Интернет.

Какой эффект даст бесплатная реклама в сети?

Вашему бизнесу так или иначе необходимо участвовать в борьбе за потребителя. И бесплатная реклама всё равно даст свой эффект, при этом, вы ничего не потеряете.

Большего результата вам даст проведение комплексной рекламы – так вы охватите максимальное количество потенциальных клиентов на разных площадках и каналах коммуникации.

Площадки для публикации бесплатных объявлений:

Старый и известный всем способ, похожий на расклеивание объявлений на столбах или стендах, печать в газетах и журналах. В сети есть несколько таких ресурсов, охватывающих несколько миллионов пользователей в день.

  • Авито
  • Молоток. ру
  • Из рук в руки

Также стоит поискать площадки объявлений, ориентированные под конкретные товары.

Агрегаторы:

По сути это такой сайт, который обобщает данные с множества ресурсов, выводя информацию на единой площадке. Здесь есть множество платных опций, но предлагаются также и бесплатные услуги. Примеры таких площадок:

  • Pulsner. ru
  • Tiu. ru

Бартер рекламы:

Суть в том, что вы обмениваетесь рекламой с другим сайтом – они публикуют вашу, а вы помещаете их рекламу. Подойдёт в том случае, если ваш интернет-ресурс ориентирован на что-то конкретное, имеет широкую аудиторию и является заманчивым для других рекламодателей.

Если вас интересует вложения в интернете, то рекомендуем изучить отличный сайт finance-autopilot.ru

Специализированные форумы:

В этом случае можно пойти двумя путями. Вы можете зарегистрироваться и попросту спамить, распространяя вашу рекламу во всех темах. Однако модераторы в скором времени заметят такую активность. Вас наверняка быстренько забанят, а все сообщения будут удалены.

Другой способ – обратиться к администрации форума с просьбой открыть тему отдельно под вас. Это может быть блог, в котором вы будете позиционировать себя как авторитетный специалист или эксперт, осторожно рекламируя свой ресурс.

Какой бы способ вы ни избрали, вам стоит подойти к рекламному сообщению очень творчески. Откровенный спам вряд ли получит широкий отклик.

Adblock
detector