Бизнес идея: ремонт компьютеров

Опубликовано: 07.09.2015 в 18:06

Автор:

Категории: Свой Бизнес

Тэги:

Сейчас это направление цениться больше, чем профессия стоматолога (образное сравнение). Между прочим, основать этот бизнес можно без каких-либо затрат. Например, покупка запчастей может входить в общую стоимость ремонта портативной техника.

Итак, пошаговая реализация вышесказанной идеи:

  1. Первым делом нужно обновить свои знания и закупить набор инструментов. Ведь не все же можно делать за счет клиента! Помимо этого, необходима будет техника для проведения внутреннего состояния прибора (ноутбук/компьютер). Но в том случае, если эта бизнес идея основывается с другом, который до недавнего времени работал, например, программистом, можно и, вообще, не учиться.
  2. Объявление (поиск клиентуру). Сначала нужно расклеить его возле детских площадок, потому что некоторые мамы, у которых сломался компьютер, большую часть времени проводят с детьми. Конечно, в другое время тоже гуляют, но не в таком количестве и не столь позитивно. Затем уже в подъездах/лестничных площадках и так далее. Вполне возможно, что на следующий день или смотря в какое время распространялась информация, найдется первый клиент, который будет нуждаться в этой услуге.
  3. Стоимость услуг. Здесь все просто, первое время не рекомендуется гнуть свою линию, как говорится, нужно, чтобы люди больше узнали о предоставлении этой услуги, тем более, если эта точка располагается рядом с жилыми домами, а потом уже начинать немного и расценки корректировать, желательно в меру. Возможно, люди переметнутся к другому, если, там на пару рублей будет меньше. (Формула расчета стоимости услуги: взять сломанную деталь, определить сколько времени уйдет на ее восстановление и, сколько стоит новая вместе с установкой. После этого, округлить полученный результат в большую сторону.)
  4. Регистрация бизнеса по желанию, потому что это не противоречит Законодательству.

Также следует отметить, что компьютеры, иногда можно отремонтировать удаленно, если он перестал работать из-за вирусов и троянов, предварительно в этом убедившись. Для этого есть специальная программа практически в каждой портативной технике, с помощью которой, можно подключиться к сломанному объекту и извлечь, так называемые, дефекты. Да, вообще, если всерьез захотеть воплотить эту бизнес в реальность, можно и горы свернуть (образно говоря).

Удачи в бизнесе!

Adblock
detector