Срочный депозит, как вид грамотного вложения денег

Размещение собственных денег в любой мировой валюте на банковском счете на какой-то срок называется срочным вкладом. Срок такого депозита может варироваться от месяца и до десятков лет. Таким образом, ваше денежное вложение будет храниться в банке установленное договором время. По истечению срока действия вложения, деньги будут возвращены вкладчику с начислением процентов. На сегодняшний день, наши государственные банки предлагают до 12% по вкладам денежных средств в зарубежной валюте. Этот процент всегда напрямую зависит от длительности срока вложения, от вложенной суммы денег и от различных дополнительных условий.

Дополнительные условия бывают самые разные. Например, если ваше вложение средств в банк, позволяет вам в любой момент снимать средства со счета, то процент по вкладу будет минимальным. В целом, чем больше вы себя ограничиваете в операциях над вложенными деньгами, тем больше будет ваш процент.

Срочный вклад хорош тем, что вложенные вами инвестиции точно вернуться вам с начисленными процентами. Ведь все такие вклады страхуются специальным агентством, которое даже при банкротстве банка обязуется выплатить вам все деньги. Это позволяет всем вкладчикам минимизировать собственные риски во время размещения денег в банках.

Однако, помимо возврата денег, такие вклады все подвергают вас определенным рискам. Например, риск нестабильности валюты и инфляции. Ведь никто не застрахован от изменений экономической ситуации в стране и мире, в целом. Но также, в случае укрепления национальной валюты, то и окончательный ваш доход по вкладу, будет также возрастать.

Выбирая банк для вклада туда собственных денег, необходимо обязательно учитывать его нынешнее положение среди других национальных финансовых учреждений.

Adblock
detector