Советы бизнес — тренеров

Чтобы получить работу хотя бы со второй попытки, если первая провалилась, бизнес – тренера рекомендуют идти на поиски не должности, а компании мечты. Тогда шансы найти работу увеличиваются, если откажут в одной вакансии, можно испробовать другую, познавательную и интересную.

Когда соискатель провалил собеседование, его заносят в базу претендентов. Тогда о повторном собеседовании можно и не мечтать. Конечно, многое зависит от того, как работодатель оценит собеседование. Если персональные качества соискателя покажутся выше тестирования, есть шансы получить работу. После этого было бы неплохо отыскать E-mail начальника компании и отослать ему хорошее сопроводительное письмо, вместе с резюме.

Умение не упускать предоставленный шанс и показать хорошие качества при собеседовании – еще 1 секрет добиться успеха. Бывает так, что отказ соискатель получает, потому что он нервничал, и у него не получилось показать свои положительные качества. Или с желающими на должность общался не босс, а другой начальник и он оценил другие черты.

Много столетий назад, те, кто искали работу, не имели выбора, хочешь достичь чего — то нужно поработать в поте лица в подмастерье. Когда мастер выделит человека и раскроет тайны, переходящие из рода в род, то можно было получить хорошую работу. Это практикуют сегодня люди, которые имеют творческую профессию, или те которым много раз отказывали в работе.

В России опыт работы стажером не такое распространённое занятие, как на Западе. Тем не менее, это хороший шанс иметь работу мечты. Выгода идет всем: и соискателю, который, работая стажером, может научиться чему — то новому и узнать работу поближе. Бывает так, что многие работодатели за счет стажеров предоставляют компании постоянную текучку бесплатной рабочей силы. Поэтому при устройстве на работу обязательно нужно просить официальное трудоустройство, уточняя зарплату.

Даже получив отказ от работодателя, необходимо подчеркнуть плюсы и выделить максимальную пользу из ситуации. Лучше не спрашивать напрямую, почему тот или иной человек не был выбран на должность, а сформировать вопрос изящнее, спросить, какие навыки и качества стоит развить, чтобы получить работу мечты.

К мечте стоит идти, если нет сил, идти, можно ползти или хотя бы лежать в направлении мечты. Последнее особенно важно, если все попытки достижения желаемого, заканчиваются крахом.

Adblock
detector