Открываем магазин сувениров

В период новогодних праздников значительно вырастает потребность в сувенирной продукции. Если вы приняли решение открыть собственный бизнес в указанном направлении, то необходимо учитывать, что упомянутая ниша не пустует, чтобы занять собственное место в сфере торговли сувенирами не так уж и легко. Дабы быть конкурентоспособным, рекомендуется сосредоточиться на торговле определенным видом сувенирной продукции, скажем свадебными презентами и этнографическими товарами. При этом нужно иметь как можно более широкий ассортимент товаров.

Основным критерием в процессе подбора места для сувенирной лавки является проходимость людей. Желательная площадь магазина сувениров должна быть 50 — 80 кв.м. Это предоставит возможность расставить комфортно сувениры, которые имеются в продаже, а в самом помещении будет чувство комфорта, что немаловажно для таких заведений.

Изначальные материальные вложения связаны с затратами на аренду помещения и оптовую закупку товара. Целесообразно воспользоваться службами подрядчиков либо закупать товар независимо на оптовой базе. Кроме непосредственной продажи сувениров, рационально также добавочно оказывать услугу по упаковке презентов. Наценка на вышеуказанный товар обычно устанавливается на уровне от 20% до 200%, все зависит от него востребованности. Обычно, все затраты окупаются в промежутке времени от 6 до 24 месяцев. Будет содействовать триумфу продаж также применение всех доступных способов рекламы.

При верной организации дела, вероятность добиться триумфа достаточно высока. Основное, это желание и упорный труд, а положительный итог будет.

Adblock
detector