Кто такой риэлтор

Опубликовано: 17.04.2015 в 17:24

Автор:

Категории: Профессии

Тэги: ,,

Последнее время в России набирает популярность профессия риэлтор. Многие идут работать риэлтором из-за хороших заработков, но не у всех получается работать из-за специфики профессии.

Риэлтор, или агент по недвижимости – это сотрудник компании, которая является посредником в любых сделках с недвижимостью. Такой сделкой может быть купля и продажа, обмен, аренда, земельная рента. Жилищные объекты тоже могут быть разные – от квартир и садовых участков до промышленных зданий и офисов. Конечно, агент по недвижимости может заниматься всеми видами сделок, но это достаточно сложно. Лучше определится, и выбрать какое-то определенное направление. Например, можно заниматься только частной недвижимостью, а коммерческой будут заниматься другие сотрудники агентства.

Кто сможет работать риэлтором?

Следует отметить, в России пока нет высших учебных заведений, которые готовят выпускников именно по этой профессии. Но есть ВУЗы, где обучают специальностям, которые связаны с недвижимостью. Отмечено, что в риэлторы чаще всего попадают две возрастные категории. Как правило,это либо студенты, которые по окончанию учебы не нашли работу по специальности, либо люди старше 45 лет. Людей старшего возраста уже неохотно берут на работу в других учреждениях.

Но работать риэлтором непросто, здесь необходимы некоторые личные качества:

  • нужно иметь обаяние и уметь находить общий язык с клиентами,
  • настойчивость и упорство помогут достичь намеченной цели,
  • придется много и продуктивно работать, а рабочий день может быть ненормированным,
  • вера в себя и амбициозность поможет достичь намеченной цели.

Заработок риэлтора

Многие задаются вопросом – а сколько зарабатывает агент по недвижимости? Точную и даже приблизительную сумму здесь назвать нельзя. Можно вообще ничего не заработать, а можно и не одну сотню тысяч рублей. По некоторым данным, в Москве некоторые риэлторы зарабатывают до 250 тысяч рублей в месяц. Конечно, чем меньше населенный пункт, тем меньше вероятность высокого заработка агента, особенно в российской глубинке.

Ну а самым главным условием стабильного заработка является желание работать и зарабатывать, как и на любой другой работе.

Adblock
detector