Кредит – как много в этом слове

Опубликовано: 21.10.2016 в 10:13

Автор:

Категории: Финансы

Тэги:

На сегодняшний далеко не все знают, как же все-таки получить кредит, какие действия и документы для этого требуются, многие просто не хотят ввязываться в подобные взаимоотношения с банками. Но если нет времени на долгие годы откладывания денег в кубышку, кредитные средства на карте https://probankira.ru/kreditnye-karty-bez-otkaza дают возможность уже сегодня купить автомобиль, поменять мебель в квартире, выполнить ремонт.

Люди все больше начинают доверять банкам, от них такая же ответная реакция – стараются оправдать оказанное доверие, изменяют условия кредитования в более комфортную сторону для потребителя. Какие же действия нужно выполнить, чтобы банк выдал кредит?

Сначала нужно конкретно определиться с той суммой, которая действительно необходима для достижения своей цели. Почему конкретно? Да потому что при превышении необходимой суммы увеличиваются переплаты по кредиту, а меньшей суммы попросту не хватит на задуманное.

Следующим шагом является выбор банка. Если кто-то из друзей или родственников уже брал кредиты, то в качестве предварительной консультации можно пообщаться с ними. Потом нужно прийти лично в банк и проконсультироваться непосредственно с кредитным специалистом. Специалист объяснит все условия получения кредита, расскажет о деталях.

При оценке условий кредитования нужно обращать внимание на валюту кредита, указана ли в условиях необходимость в поручителях, на какой срок можно оформить кредит, можно ли его погасить досрочно.

Если сумма ежемесячных выплат по кредиту будет превышать треть личных или общих семейных ежемесячных доходов, то от такого кредита лучше отказаться. Необходимо учитывать, что для того, чтобы получить кредит на сумму, как правило, от 500 тыс. руб. без одного поручителя (как минимум) не обойтись. Поручители несут такую же ответственность по кредиту, как и тот, на кого он оформлен. По кредитам на меньшие суммы поручители не требуются.

В некоторых банках невозможно досрочно погасить кредит без применения штрафных санкций за выполнение данного действия, ведь ни один банк не упустит своей выгоды. Именно поэтому обращать внимание на требования банка, устанавливаемые при досрочном погашении кредита, необходимо на предварительном этапе оценки условий кредитования.

Кроме этого, в банках существует ряд общепринятых требований к физическим лицам, претендующим на получение кредита:

  • гражданин должен быть прописанным в городе по месту нахождения банка;
  • должен быть трудоустроен на постоянном месте работы;
  • непрерывный период трудового стажа на этом месте должен быть, как правило, не менее двенадцати месяцев (иногда допускается и меньший стаж);
  • гражданин не должен иметь долгов по другим кредитам;
  • должен иметь финансовые возможности для погашения кредита (банк определяет самостоятельно);
  • должен быть совершеннолетним.

Банк не одобрит выдачу кредита людям с непогашенной судимостью, а также тем, в отношении кого возбуждено уголовное дело.

В некоторых случаях для получения кредита в обязательном порядке необходим залог какого-либо имущества, а в некоторых помощь в получении кредита с просрочками. Для залога могут приниматься различные украшения из драгоценных металлов, недвижимое имущество, автотранспортные средства, акции и т. п. После получения консультации в банке рекомендуется забрать бланк договора домой для более внимательного изучения всех аспектов в спокойной обстановке, потому что в банке могут озвучить не все нюансы, причем в некоторых случаях могут сделать это специально. Если же после подробного изучения договора вопросов не осталось, и все устраивает, то можно идти в банк и получать денежные средства.

Adblock
detector