Книги, которые необходимо прочитать каждому бизнесмену

Успешный бизнесмен – это не только талант. Это в первую очередь знания. Поэтому, чтобы быть хорошим бизнесменом нужно постоянно обучаться. Существует масса книг по теории и практике бизнеса, но есть книги, с которыми обязан познакомиться каждый, кто хочет добиться успеха в таком сложном деле как бизнес.

Первые три книги – это рассказ от первого лица, раскрытие секретов тех, кто добился гигантских результатов. Просто необходимо прочитать «Моя жизнь, мои достижения» авторства Генри Форда, человека, который провел революцию в автомобильной промышленности. Также следует познакомиться с книгой создателя «Microsoft» Била Гейтса «Бизнес со скоростью мысли». И не пропустите книгу, Ричарда Бренсона «К черту все! Берись и делай!». Он добился успеха в создании авиакомпании, открыл известную звукозаписывающую станцию, которая подарила миру Sex Pistols. Книга «Мысли по-крупному и не тормози!», которую написал Дональд Трамп, научит вас держать удар, так как бизнес – это удел сильных людей.

Еще одну работу должен изучить не только каждый бизнесмен, но и вообще каждый человек. Это книга Клейсона Джорджа «Самый богатый человек в Вавилоне». Сочинение подобно притчам, содержит информацию, которая научит каждого обращаться со своими доходами.

Также следует прочитать книгу специалиста в сфере финансов Марка Фишера «Секрет миллионера». В ней вы найдете необходимые советы по инвестициям, рекомендации по старту бизнеса, а также множество других полезных вещей.

Ну и ни в коем случае не следует пропускать две интересные и полезные книги: «Путь к финансовой независимости. Первый миллион» Б.Шефера и «Думай и богатей» Хилла Наполеона. Это книги, написанные специалистами в сфере мотивации и планирования. В них вы узнаете о том, как проложить свою дорогу к успеху.

Это всего лишь несколько работ, которые должен прочесть каждые бизнесмен. Но это далеко не предел, ведь помните, что образование – это основа успеха, не останавливайтесь на достигнутом, обучайтесь, совершенствуйтесь и вы получите долгожданный результат.

Adblock
detector