Как строить ответы на собеседовании

Опубликовано: 22.03.2015 в 23:01

Автор:

Категории: Бизнес Советы

Тэги: ,,,,

При прохождении интервью у работодателя важно не только что вы говорите, но и как. Формальный рассказ о себе будет воспринят как незаинтересованность в работе. Желание занять должность подчеркивается выразительным изложением интересных подробностей трудовой биографии. Информацию следует преподносить с позиции оптимиста. Только так вас оценят как человека, нацеленного на успех. Пессимистический настрой, говорящий как много вокруг проблем, не привлечет внимание работодателя. Если вопрос показался вам нетактичным, не проявляйте недовольство. Мягко ответьте в общем виде, не стоит указывать на то, что это не касается собеседника.

Общие фразы такие как «перспективы роста, стабильная работа» не выделят вас из потока соискателей. Аргументы должны быть более конкретными. Приготовьте несколько фактов вашей трудовой биографии, которые выгодно подчеркнут ваш профессионализм.

Обязательно расскажите о качествах, которые у вас есть для данной работы, и приведите примеры успешного выполнения проектов, которые произошли благодаря этим качествам. В выгодном свете представит вас замечание, о наличии других предложений работы, с комментарием, что именно это наиболее интересное.

Положительное впечатление произведет рассказ о том, какие изменения в работу вы ввели в своем опыте, как повышаете свою профессиональную квалификацию, Ответы на вопросы давайте четкие, содержательные. Не приукрашивайте информацию. Это все равно выплывет и сослужит плохую службу. Не бойтесь признаться в незнании ответа на какой-либо вопрос. Ни один профессионал не знает абсолютно всего. Дайте понять, что собираетесь в ближайшее же время изучить этот вопрос.

Общайтесь с работодателем как с партнером. Это так и есть, несмотря на то, что формат встречи задает работодатель.

Adblock
detector