Как стать миллионером или 8 правил достижения успеха

Опубликовано: 27.03.2015 в 12:46

Автор:

Категории: Бизнес Советы

Тэги: ,,

Типичный миллиардер нашего времени — это женатый мужчина в возрасте от 55 до 64 лет. Свое состояние он сколотил сам в банковском или инвестиционном бизнесе. Вероятнее всего, он живет в США, где закончил Университет Пенсильвании. А вы хотите стать миллионером? На этот вопрос, конечно же, большинство ответит «да». Но потом последует извечный вопрос: как это сделать? Мы хотим вам рассказать 8 простых правил, разработанных порталом businessinsider.com, следуя которым вы сможете заработать много денег.

1. Вы должны по-настоящему любить то, что делаете.

Когда люди делают свою работу с энтузиазмом, даже со страстью, они в большей степени заинтересованы в хороших результатах своего труда. 80 процентов опрошенных миллионеров признало, что никогда бы не добились такого успеха в своем бизнесе, если бы страстно не любили свое дело, не считали это своим призванием и не знали интуитивно, куда вложить деньги.

2. Перестаньте думать о деньгах.

Портал BusinessInsider советует тем, у кого есть свой бизнес перестать думать о том, как «ободрать как липку» клиентов. Нужно изменить свое отношение и стараться, чтобы клиент всегда оставался довольным. Портал также советует иногда что-нибудь делать для клиентов бесплатно или дарить им подарки. Такая стратегия является гораздо более эффективной.

3. Относитесь к деньгам не как к цели, а как к средству.

Чаще всего успех приходи к тем людям, для которых деньги — это только средство для достижения цели, а не к тем, для которых деньги — это самоцель.

4. Делайте меньше, но лучше.

Девиз Ленина «лучше меньше, да лучше» капиталистический портал BusinessInsider советует всем взять на заметку и сделать своим кредо. Делайте меньше, но посвящайте своим занятиям или проектам больше времени и внимания, и в результате вы получите лучшие результаты. Это относится не только к работе, но и к повседневной жизни.

5. Найдите тех, кто вас вдохновляет.

Среди людей бизнеса всегда найдется хотя бы один человек, карьера которого вас восхитит, кто станет для вас авторитетом. Проследите карьеру этого бизнесмена, изучите его успехи и учитесь на его ошибках.

6. Ставьте себе новые цели.

Эксперты BusinessInsider считают, что нужно постоянно ставить себе новые цели. Это должно войти у вас в привычку, потому что поставленные цели подстегивают вас к их реализации и помогают в карьере и в бизнесе.

7. Систематичность — это ваш союзник.

Чтобы стать успешным бизнесменом или работником, необходимо постоянно планировать свою деятельность. А поможет вам в этом систематичность, то есть навык планирования должен войти в рутину.

8. Будьте полезными.

Портал BusinessInsider советует не зацикливаться на себе и быть полезным другим людям. Это нужно также потому, что когда-нибудь вам тоже может понадобиться помощь.

Adblock
detector