Как самостоятельно зарегистрировать торговую марку?

Конечно, это можно совершить самостоятельно. Но придется потратить много времени и нервов. Если же вы все-таки решите самостоятельно совершить регистрацию торговой марки, знайте, что для этого нужно совершить целый ряд процедур:

1. Определиться с название торговой марки. Оно может иметь разные виды. Например, быть графическим, комбинированным или словесным.

2. Воспользоваться Международным классификатором товаров и услуг, чтобы соотнести к определенному классу услуги, которые оказывает ваша организация.

3. Проверить, насколько соответствует выбранное вами обозначение торговой марки условиям правового законодательства, в частности нужно прибегнуть к закону «Об охране прав на знаки для товаров и услуг».

4. Написать заявление о регистрации новой торговой марки и подготовить необходимую документацию.

5. Оплатить требуемый государственный сбор. Квитанцию об его оплате прикрепить к собранным документам.

6. Предоставить пакет документов в Институт промышленной собственности. Если все будет хорошо, то после проверки вы узнаете, что установлена дата, когда можно подать документы

7. Заявка будет рассмотрена экспертами, которые установят, соответствует ли она условиям, без которых невозможно получение правовой охраны. При положительном исходе дела, вы получите разрешение, необходимое для регистрации новой торговой марки.

8. Далее необходимо оплатить пошлину, которую взимают за выдачу документа, который свидетельствует о регистрации новой торговой марки. Кроме того, придется уплатить сбор за публикацию сведений о произошедшем событии. Все это необходимо будет предоставить Институту промышленной собственности на протяжении квартала.

Если вы хотите самостоятельно заниматься регистрацией торговой марке, нужно заранее ознакомиться с законодательными документами, в которых говориться об охране прав правообладателя на знаки, которые используются для услуг и товаров. Кроме того, человек должен знать особенности составления, а также подачи заявки, без которой невозможно получение соответствующего свидетельства. Конечно, этот процесс очень трудоемкий. Нужно иметь довольно высокий уровень знаний законодательства страны, чтобы без проблем зарегистрировать новую торговую марку. Это под силу не каждому. Поэтому гораздо проще обратиться за помощью к настоящим профессионалам, которые точно знают, как в кратчайшие сроки успешно зарегистрировать торговую марку.

Adblock
detector