Как раскрутить группу или паблик во Вконтакте?

Когда создается новая группа или паблик сразу встает вопрос о раскрутке. Есть несколько платных и бесплатных способов продвижения паблика или группы во Вконтакте.

Платные способы раскрутки.

К этой категории относятся способы, которые требуют вложения не только времени, но и денег.

1. Раскрутка через биржи рекламы.

Существует множество бирж, которые специализируются именно на продвижении групп и пабликов в контакте. Там можно размещать рекламу со ссылкой на свою группу либо репосты. Плюс этого способа состоит в том, что он на сегодняшний день самый эффективный. Минусы: способ трудоемкий.

2. Контекстная реклама.

Небольшая реклама в правом углу. Огромный плюс в настройках. Можно настроить по возрасту, полу и любым другим параметрам. Также существует два способа оплаты: за показы и за переход. Второй способ более дорогой, но зато эффективней.

Плюсы:

  • Широкий диапазон выбора параметров поиска.
  • Оплата исключительно за уникальные переходы.
  • Высокая активность людей в группе.

Минусы:

  • Высокая стоимость.
  • Нет никаких гарантий, что перейдя по рекламе пользователь, зарегистрируется и останется в паблике.
  • Сервисы по раскрутке.

Можно пользоваться специализированными сервисами для раскрутки. В таком случае оплата производится людям, которые оставляют комментарии в группе, вступают в нее, ставят лайки, приглашают своих друзей.

Бесплатные способы раскрутки.

1. Ручная рассылка.

В таком случае просто рассылаются приглашения в сообщество самостоятельно. В контакте один пользователь в день может пригласить только 40 друзей. Поэтому если требуется большая эффективность, придется создавать фейковые аккаунты. Это бесплатно, искать друзей можно по выбранным параметрам, но занимает большое количество времени.

2. Привлечение с посторонних ресурсов.

В интернете можно найти форумы и тематические платформы на любую тему. Там можно общаться, оставлять ссылки на свою группу и привлекать новых пользователей. Требует большого количества времени, но переходить по ссылке будут только заинтересованные люди.

3. Конкурсы и подарки.

Очень эффективным способом являются различные конкурсы с подарками. При размещении через человека с большим количеством друзей отдача будет огромной. Также использовать этот прием можно неограниченное количество раз и хоть каждый день.

Чтобы в группу постоянно вступали новые пользователи необходимо постоянно размещать актуальную информацию. Если постов слишком мало, то в такую группу никто не захочет вступать. Рекомендуется размещать новые посты или картинки регулярно, например, каждые 2–3 часа.

Adblock
detector