Как пользоваться экономическим календарем

Опубликовано: 10.06.2019 в 12:37

Автор:

Категории: Финансы

Вне зависимости от того, имеется ли опыт у трейдера или нет, в своей работе он должен обязательно учитывать внешние факторы и события, происходящие во всех странах мира. Даже вне зависимости от выбранной стратегии, он должен получать информации и анализировать ее, чтобы принимать правильные и разумные решения. Ознакомиться с последними экономическими событиями можно здесь — https://www.kalita-finance.ru/analitika/kalendari/ekonomicheskiy-kalendari, где публикуется свежая и проверенная информация. Чтобы совершать выгодные сделки, активно покупать – продавать активу, участнику необходимо учитывать макроэкономическую статистику.

В экономическом календаре публикуются выступления первых лиц государства, отчеты национальных регуляторов, индексы деловой активности и многие иные данные, условно разделенные между собой на несколько категорий. Во многом поведение валюты на рынке зависит именно от таких статистических данных или от постановлений правительств.

Сами новости публикуют в формате таблицы, в которой в обязательном порядке указывается время выхода информации, государство, название и прогноз.

Данные для аналитики и принятия решения

Чтобы правильно использовать тот или иной актив, или валютную пару, трейдер анализирует публикацию и принимает обоснованное решение. Такие сведения, необходимые ему для работы могут быть классифицированы следующим образом.

  1. Выступления глав государства, затрагивающие экономическое состояние страны, роста ВВП или его отсутствие.
  2. Информация Центробанков той или иной страны. Важное место имеют курсы валют, участие регулятора на внутренних валютных рынках, интервенция валюты и иные вопросы, непосредственно влияющие на экономическое развитие страны. Какой уровень потребления и инфляции в отдельном государстве, маркеры экономического развития, статистика развития страны.
  3. Последние постановления правительства, а также любые политические события – референдумы, выборы, вступление в политические объединения. Все действия, влияющие на стабильность национальных валют.

Достаточно важными являются статистические данные по балансу и ликвидности, а также актуальная информация о валютных резервах, баланс внешне-торговой деятельности. Очень часто в экономическом календаре публикуются статистические данные о привлеченных инвестициях в ценные бумаги государства.

Adblock
detector