Как отличить сетевой маркетинг от финансовой пирамиды?

Опубликовано: 26.01.2016 в 14:22

Автор:

Категории: Бизнес Советы

Тэги: ,,

Многие люди задаются этим вопросом. Кто-то бы хотел начать сетевой бизнес, но не знает, по каким критериям выбрать компанию. Кто-то боится быть обманутым. И это оправданно в некоторых случаях.

Некоторые организации, представляющие собой финансовые пирамиды очень успешно маскируются под маркетинг. И, как правило, итог печальный. Сотни и тысячи обманутых людей, которые вкладывали свои деньги. А создатель пирамиды через некоторое время исчезает.

Так как же отличить финансовую пирамиду от настоящего сетевого бизнеса? Несколько критериев, которые помогут вам выбрать для себя подходящую компанию.

  1. Самым главным и самым очевидным критерием является товар. В сетевом бизнесе вы получает доход за созданный вами и вашей командой товарооборот. То есть товар должен двигаться. Компания выпускает товар для реализации. При этом товар должен иметь определенную ценность для человека, то есть в каком то случае человек имеет потребность в этом товаре. В основном, сетевые компании работают с продукцией повседневного спроса, косметика, средства личной гигиены и прочее. Если в организации нет товара, обязательно поинтересуйтесь, за счет чего складывается формирование дохода. Скорее всего, перед вами финансовая пирамида.
  2. Легкие деньги. Финансовые пирамиды обещают легкий заработок. В буквальном смысле, ничего не делая. Просто заплатив один раз, вы получает несметные богатства всю свою жизнь. Это обман!!! В сетевых компаниях нужно работать. И очень важно качественно работать. Без труда и упорства — денег не будет. Просто так, за то, что вы однажды пришли, вам тоже никто платить не будет. Поэтому почаще вспоминайте русскую пословицу о труде и рыбке.
  3. Если деньги, которые вам выплачивают, накапливаются за счет вкладов других нижестоящих людей, это финансовая пирамида. В сетевом маркетинге доход формируется за счет товарооборота.
  4. В сетевом бизнесе стать успешным может каждый. Не важно, выше вы или ниже. На любом уровне человек может быть успешным. И очень часто нижестоящие лидеры оказываются намного успешнее своих спонсоров. В финансовой пирамиде все лавры достаются только вышестоящим людям. В основном, это несколько человек — создатели этой пирамиды.
  5. Обязательно узнайте сколько лет компания находится на рынке. Компании, которые имеют положительную репутацию и находятся на рынке более 10 лет, обязательно помогут вам построить сетевой бизнес.
Adblock
detector