Как открыть свою кабинку для фотоснимков

Опубликовано: 27.08.2015 в 15:09

Автор:

Категории: Свой Бизнес

Тэги: ,,,,

Бывает так, что человеку нужно срочно сделать фото на документы. Поход в фотосалон – лишняя трата времени из-за стояния в очереди. Тут на помощь и приходит специальная кабинка, где буквально за пару минут можно сделать качественное фото.

Если вы планируете открыть подобное дело, то нужно примерно определить, какие будут посетители. Если кабинка установлена возле развлекательных центров, то наверняка туда будут заглядывать влюбленные парочки или группы друзей, чтобы сделать фото на память о прогулке. Поэтому следует оборудовать кабинки функциями цветных фотоснимков. Также стоит предусмотреть наличие такой интересной услуги, как автоматическое серийное фото, когда за несколько секунд делается сразу несколько снимков. Подобная услуга пользуется популярностью у молодежи. Если вы находитесь в курортном городе, то можно установить кабинку возле крупных рынков по продаже сувениров либо рядом с вокзалом или аэропортом. Вполне возможно, что многие туристы заходят сделать снимок на память.

В случае если кабинка будет стоять рядом с деловыми или муниципальными учреждениями, то основной поток клиентов будет заинтересован в обычных черно-белых снимках на паспорт или другие документы. Подойдет простая кабинка с минимальными функциями.

Хорошая кабинка стоит от 100 тыс. рублей. Если рассматривается более продвинутый вариант с цветными фотоснимками и различными функциями, то цена будет составлять от 150 тыс. и выше. Само собой, надо будет платить за аренду. Установка кабинки на частной территории и возле торговых точек будет стоить дороже. Аренда муниципальной территории, как правило, обойдется дешевле. Не стоит брать в аренду площадь сразу на длительный срок. Разумнее будет заплатить для начала за один месяц и посмотреть на посещаемость. Если кабинка будет пользоваться спросом, то тогда спокойно продляем срок аренды на полгода или год.

Средняя цена за фотоснимок в кабинке составляет 150 рублей. С учетом того, что в день будет хотя бы 15 посетителей, доход в месяц составит порядка 25 тыс. рублей. Но даже если спрос будет ниже, то подобная кабинка все равно окупится уже через полгода минимум. Нужно понимать, что данное устройство требует затрат на обслуживание, пусть и небольших. Каждый день или хотя бы раза три в неделю надо будет приезжать на место, заправлять кабинку фотобумагой, специальными чернилами, протирать от пыли и грязи, проверять ее работоспособность.

Adblock
detector