Как открыть пилораму

Пилорама, является прекрасным вариантом для открытия собственного бизнес. Но чтобы бизнес развивался, вам необходимо в первую очередь позаботиться о составлении правильного бизнес – плана, в который вы обязательно должны включить расходы и доходы. Основные инвестиции должны уйти на оборудование, вам необходимо будет закупить саму пилораму, точнее станок, который будет нарезать продольные доски. Для пилорамы закупается специальное сырье, это могут быть брусья, а могут быть обычные круглые бревна. Также вам надо будет позаботиться о мастерской. Желательно взять ее в аренду, но если позволяют деньги, вы можете приобрести ее в свою собственность.

Пилорама, должна состоять не с одного помещения, а с нескольких. Можно смело сказать, что бизнес, является очень прибыльным, потому что сейчас строиться большое количество объектов, которые требуют досок и пиломатериалов для строительства. Очень важно выбрать регион, в котором вы будете организовывать бизнес, регион должен, находиться в той местности, где имеется лес. Не стоит сразу начинать работать масштабно, вы можете для начала выпускать несколько видов продукции, таким образом, постепенно расширяя свой ассортимент. Очень важно правильно наладить рынок сбыта, для этого вы должны найти фирмы, которые готовы сотрудничать с вами на постоянном основании, таким образом, вы сможете получать индивидуальные заказы.

Обязательно стоит учитывать электроэнергию, потому что оборудование будет работать от электричества. Нельзя забывать и о штате рабочих, на лесопилке вам достаточно будет не более чем 7 человек, которым вы сможете работать от сделки. Стоит помнить и о том, что ваша пилорама должна отличаться от других, потому что рынок конкуренции очень высокий. Для этого вы можете использовать различные уловки от рассрочки платежа до хороших скидок для постоянных клиентов.

Adblock
detector