Как открыть автосалон

Для того чтобы содержать автосалон нужно определить с тем будите вы торговать новыми, или подержанными автомобилями. Если вы планируете торговать подержанными автомобилями, то стоит готовить себя к следующим затратам:

— чтобы приобрести открытую площадку, с имеющимися автомобилями нужно потратить примерно 800 тыс. рублей;

— если вы планируете приобрести готовое помещение, то вам придется потратить около 10 млн. рублей. Такая большая сумма включает в себя мастерскую по ремонту автомобилей;

— но если вы можете самостоятельно открыть автосалон с нуля, то ваши затраты могут превышать 50 млн. рублей. В эту сумму входит приобретение земельного участка, строительство самого салона, отделка помещения внутри и открытие магазина.

Если вы планируете заниматься продажей новых автомобилей, то стоит найти хорошего и желательно проверенного поставщика, который вас не обманет.

Чтобы открыть автосалон нужно готовить себя к следующим затратам:

— реклама – 100 тыс. рублей;

— закупка автомобилей – 5 млн. рублей;

— закупка аксессуаров для автомобилей – 200 тыс. рублей;

— уплата налогов и прочих платежей – 1 млн. рублей;

— заработная плата персоналу – 400 тыс. рублей;

— техническое обеспечение предприятия –100 тыс. рублей;

Если у вас будет свое помещение, то условия торговли могут быть любыми, и тогда открыть автосалон будет намного легче. Например, вы сможете торговать автомобилями какой-то конкретной марки, или только дорогостоящими машинами.

Но если речь идет о своем помещении, то нужно учитывать то, что срок окупаемости будет длительным, но ежемесячная прибыль будет высокой. Срок окупаемости бизнеса длится не менее трех лет. И для того чтобы оставаться в плюсе, нужно ежегодно продавать хотя бы сто машин. Если у вас будет квалифицированный персонал, то они смогут привести вас к большому доходу.

Adblock
detector