Что можно продавать в спальных районах

Бизнес, организованный в спальных районах, отличается от того, который существует в более подвижных районах города, так как здесь жизнь течет абсолютно по-другому. Жители спальных районов практически каждое утро вынуждены вставать как можно раньше, чтобы добираться до делового центра, а вечером приезжают домой в основном, чтобы просто переночевать, соответственно, в течение дня в таких районах людей практически не наблюдается, за исключением детей, пожилых людей и мам в декрете. Деловая активность здесь понижена, поэтому довольно сложно понять, чем можно торговать в таком районе, чтобы бизнес получился успешным. Однако варианты все-таки есть.

Для начала нужно понять, что скорее всего жители будут посещать магазин либо рано утром по дороге на работу, либо уже поздно вечером, когда с работы необходимо возвращаться, то есть вариант с открытием магазина одежды отпадает, потому что после напряженного и активного трудового дня идти и примерять какие-либо наряды просто нет сил, люди в спальных районах вообще выбираются из дома только для действительно необходимых покупок.

Лучше всего открывать в спальном районе: магазин с продуктами питания, различными бытовыми принадлежностями, а также можно открыть точку общепита. Эти идеи вполне могут стать успешными и пользоваться спросом у жителей.

Так как у людей, живущих в спальном районе не так много времени остается на то, что приготовить пищу себе и своим близким, многие предпочтут покупать уже готовую еду. На завтрак сюда, конечно, вряд ли будут приходить, а вот на ужин вполне возможно. Например, клиентами такой точки могут стать молодые пары, дружные компании друзей, деловые коллеги и т.п., которые хотят хорошо и приятно провести время, еще и покушать вкусно.

Что касается продуктового магазина, то, наверное, его можно назвать идеальным вариантом именно для спального района. Причем желательно, чтобы он работал круглые сутки, тогда отбоя от клиентов точно не будет. Домой всегда нужен то хлеб, то сахар, то еще какие-либо продуктовые мелочи, без которых не получится обойтись, поэтому люди все равно будут приходить в такой магазин.

Бытовая химия и хозяйственные товары тоже очень важны, причем лучше всего открывать отдел с ними прямо в продуктовом магазине, то есть сделать таким образом магазин универсальный, это привлечет еще больше клиентов, потому что они будут знать, что в одной торговой точке смогут купить абсолютно все, что им нужно.

Adblock
detector