Бизнес-идея: «виртуальный офис»

Опубликовано: 21.10.2016 в 15:18

Автор:

Категории: Свой Бизнес

Тэги:

Современные бизнесмены должно быть уже встречались с таким понятием, как «виртуальный офис», но не все знают в полной мере, что оно означает. Предложенная бизнес-идея поможет разобраться в этом определении и понять, нужна ли данная услуга конкретной организации или предприятию.

С услугой виртуальный офис работодатели знакомы не так давно, но те, кто ее опробовал, нашли множество плюсов. Удаленный офис дает возможность сотрудникам, разделенным расстоянием, эффективно взаимодействовать с помощью виртуального пространства. В этом пространстве выстроена целая система, которая позволяет хранить, передавать и обрабатывать информацию.

Бизнес-идея «виртуальный офис» характеризуется несколькими основными параметрами.

  • Мобильность.

Благодаря современным технологиям при наличии интернета и компьютера можно эффективно работать в любой точке мира. Ситуации бывают разные, и ЧП типа кражи ноутбука не должны останавливать рабочий процесс. Кстати, починка ноутбуков алматы сегодня стоит очень дешево.

  • Бесперебойность.

Сотрудники определенной компании обеспечивают работу офиса 24 часа в сутки без выходных и праздников. Этому помогают специально созданные приложения и программы. Также есть система резервного копирования данных – на случай выхода из строя сервера.

  • Надежная защита информации.

Некоторые бизнесмены не спешат подключать услугу «виртуальный офис», опасаясь, что данные их работы станут известны конкурентам. Это опасение не имеет под собой почвы, так как существуют программы, обеспечивающие полную конфиденциальность и защиту от несанкционированного вторжения. Конечно, никто не исключает того, что гений-хакер может взломать коды. Но и стальную дверь, за которой лежат документы тоже могут вскрыть.

  • Возможность использования дополнительных услуг.

Обычно аутсорсинговые компании включают в комплект услуги аудит и консалтинг, которые в полной мере обеспечивает потребности организации.

  • Рабочее место за две минуты.

Ввод нового сотрудника происходит быстро – достаточно создать учетную запись, и все готов. Никаких установок дополнительного ПО и подгонки под деятельность сотрудника.

  • Сокращение затрат на содержание офиса.

Создавая виртуальный офис, можно избежать значительных затрат на покупку серверов, ПО, первоначальных затрат, связанных с покупкой оборудования и оргтехники. Но если нуждаетесь в деньгах, то кредит наличными помощь.

Виртуальный офис – новое направление в бизнесе, которое скоро завоюет мир, а его создателю принесет неплохую прибыль и признание.

Adblock
detector