Бизнес идея: Продажа б/у стройматериалов

Как правило, торговля б/у стройматериалами, является краткосрочным видом бизнеса, срок и доход которого напрямую зависит от количества стройплощадок и заброшенных строений в округе. Общий процесс организации бизнеса по продаже б/у стройматериалов, включает в себя несколько последующих этапов.

Этап №1

На начальном этапе осуществляется поиск объектов, которые можно разобрать для получения подходящих стройматериалов. Для этого необходимо объехать поселки или деревни, в которых наверняка найдется несколько заброшенных или полуразрушенных объектов. Если у объектов нет владельца, то его можно разобрать самостоятельно, если владелец имеется, то необходимо получить его разрешение.

Этап №2

После того как будет найден подходящий объект, необходимо найти рабочих которые приступят к его разбору. Число рабочих зависит от масштаба объекта, и в среднем равняется 5 человек.

Этап №3

Полученные в результате разбора стройматериалы, необходимо продать. Для этого на специализированных площадках в интернете необходимо разместить объявление о продаже б/у стройматериалов.

Сумма прибыли напрямую зависит от себестоимости сырья и полученной выручки при реализации готового изделия. Какой-либо установленной цены на б/у стройматериалы не существует, каждый предприниматель устанавливает ее самостоятельно. При этом важно понимать, что цена б/у стройматериалов должны быть ниже аналогичных новых материалов, иначе для потребителя такая покупка не имеет смысла. Как правило, цена устанавливается на 30% ниже рыночной, что позволяет получить достаточную прибыль и без особых проблем найти покупателя. В среднем каждодневная чистая прибыль предпринимателя составляет от 2000 до 4000 р., что позволяет окупить такой вид бизнеса в течение первого полугода.

Желая сэкономить, строители покупают б/у стройматериалы, которые на протяжении долгого времени пользуются большим спросом. Популярными их делает в первую очередь цена, которая значительно ниже рыночной, а также высокие показатели качества.

Прежде чем приступить к реализации данной бизнес идеи, рекомендуется составить предварительный план ведения дела, и провести необходимые примерные расчета. Такой бизнес является отличным выбором в качестве источника дополнительного дохода, поскольку в нем присутствует сезонность и большая конкуренция не только аналогичными товарами, но и новыми.

Adblock
detector