Бизнес-идея: продажа аквариумов и рыбок

Опубликовано: 01.11.2016 в 15:10

Автор:

Категории: Свой Бизнес

Тэги: ,

Домашние аквариумы пользуются огромной популярностью у различных категорий населения. Многие дети любят наблюдать за тем, как происходит жизнь водных обитателей за стеклом аквариума, а состоятельные люди предпочитают устанавливать аквариумы в комнатах отдыха в офисе для того, чтобы наблюдая за его обитателями, расслабиться во время тяжелого трудового дня.

Очевидно, что как начинающие, так и опытные аквариумисты стремятся пополнить свою коллекцию рыб, приобретая их как в магазинах, так и у частных лиц.  Бизнес-идея по разведению аквариумных рыб может принести заметный доход при минимальных вложениях.

Концепция бизнес-идеи по разведению аквариумных рыб

Концепция бизнес-идеи заключается в разведении редких видов аквариумных рыб для последующей продажи по различным каналам сбыта. В отличие от большинства существующих бизнес-идей, для реализации предложенной задумки нет необходимости брать в аренду помещение или устанавливать профессиональное оборудование для производства каких-либо изделий в своей квартире.

Начать бизнес можно приобретя небольшой аквариум, в котором будет создана необходимая среда для разведения рыб, хороший пример можно взят с сайта http://aqua-svit.com.ua/. К необходимым затратам для реализации бизнес-идеи следует отнести закупки редких рыб, которые пользуются спросом на рынке в текущее время. Найти информацию о том, как разводить и содержать аквариумных рыб можно в специализированной литературе или на сайтах в сети интернет.

Создание собственного бизнеса по разведению рыб имеет целый ряд перспектив:

  • установка аквариума в квартире является популярным хобби, большинство аквариумистов предпочитают приобретать, а не разводить редких рыб;
  • на рынке практически отсутствует конкуренция, разведением рыб чаще всего занимаются частные лица;
  • первоначальные вложения в бизнес составят несколько десятков тысяч рублей, заниматься разведением рыб можно в свободное от работы или учебы время;
  • для реализации рыб можно использовать различные каналы – рынки, зоомагазины, социальные сети или форумы в сети интернет;
  • при разведении рыб можно заниматься разведением параллельной продукции, например, водорослей, улиток и т.д.;
  • кроме реализации рыб, можно предложить услуги по чистке и уходу за аквариумами;
  • в случае активного развития бизнеса, можно задуматься о создании собственного зоомагазина.

Основные пути реализации аквариумных рыб

Существует два основных способа реализации рыб – продажа частным лицам и перекупщикам.

Продажу редких аквариумных рыб можно реализовать различными способами. Одним из наиболее простых вариантов может быть продажа рыб на специализированном рынке, более «продвинутым» способом продажи может стать реализация рыб через социальные сети. Кроме того, нередко любители аквариумных рыб создают сообщества в сети Интернет, через которые также можно реализовывать данный вид товара.

При реализации аквариумных рыб частным лицам необходимо продавать не только качественную продукцию, но и осуществлять консультации, связанные с правилами содержания рыб, что позволит завоевать большую аудиторию.

Второй способ реализации может быть интересен при относительно больших объемах, продажа рыб зоомагазинам и перекупщикам может осуществляться по более низкой цене, но суммарная прибыль может быть существенно выше.

Adblock
detector