Бизнес идея: открываем ларек с шаурмой

Продажа шаурмы – очень заманчивый и выгодный вид бизнеса. Он не только окупается всего за один сезон, но и приносит прибыль. Так как этот вид деятельности относится к общепиту, то самое сложное в этом бизнесе оформление документов.

Перед приобретением киоска и необходимого оборудования нужно стать на учет в налоговой (получить свидетельство ИП).

Теперь можно покупать ларек для торговли. Это может быть уже готовое рабочее место с оборудованием. В таком случае, конечно после переоформления документов на себя, вы сможете сразу приступить к работе. Несмотря на то, что работающая точка стоит дороже, чем отдельная покупка ларька и места, но и окупится она быстрее. Здесь уже есть определенное количество клиентов, которых не придется нарабатывать с нуля.

От места, в котором расположен ларек, зависит денежный оборот и скорость окупаемости вашей точки. Поэтому нужно выбирать место с большой проходимостью потенциальных клиентов. Это может быть автобусная остановка или учебное заведение.

Перед установкой ларька необходимо заключить договор аренды на землю. Нужно обратиться в муниципальную службу города или администрацию рынка, конечно если ваша точка будет расположена на их территории.

Не мало важно и разрешение пожарной и СЭС.

Приступаем к покупке оборудования. Основное оборудование – это вертикальный гриль. Он может быть как газовым, так и электрическим. Различается размером и количеством горелок. Отечественный гриль стоит от 150 до 350 долларов. За импортный придется заплатить в 3 раза дороже. Хотя по своим характеристикам они практически одинаковые.

Покупая продукты для начинки, смотрите на сроки их годности. На случаи проверок возьмите в магазине копии сертификатов качества. Их необходимо хранить непосредственно на рабочем месте.

У продавца в обязательном порядке должна быть санитарная книжка.

Открытие такого бизнеса обойдется в 5000 долларов, которые окупятся за 5-6 мес.

Adblock
detector