Бизнес идея: наращивание ногтей на дому

Опубликовано: 08.09.2015 в 09:14

Автор:

Категории: Свой Бизнес

Тэги: ,

Немалое количество девушек не могут отрастить длинные (нормальные) ногти и в связи с этой, так сказать, проблемой спешат в очередной салон, стоимость в которых существенно различается. Для того чтобы поначалу «не задавила» конкуренция нужно быть готовым к натиску и иметь платформу, которая послужит стартом, то есть капитал. О дальнейших действиях, можно почитать ниже.

Пошаговая реализация идеи:

  1. В первую очередь необходимо пройти курсы по наращиванию ногтей, затем уже искать клиентуру, но до это пункта еще далеко. Но учебы можно избежать в том случае, если работать через посредника.
  2. Закупка необходимых подручных инструментов — это различные лаки, пилки, шлифовальные машинки, ультрафиолетовая лампа для сушки ногтей и многое другое. Для того чтобы хоть немного сравниться со своими конкурентами, необходимо выбрать несколько дизайнерских идей, с помощью которых можно будет выделиться. Но так как сейчас в шаговой доступности имеется вся необходимая информация, можно обойтись и без лишних комментарий.
  3. Настало время рекламировать свою деятельность и для этого, необходимо задействовать все известные способы начиная от печатной продукции и заканчивая Интернет-технологиями. (Кстати, если в голову придет мысль расклеивать объявления в подъездах и на лестничных площадках, тогда не следует забывать и про детские площадки, ведь большинство мам в силу их загруженности просто забывают о красоте. )
  4. Разработка прайс-листа. Здесь можно обойтись самостоятельно, потому что стоимость каждой услуге можно рассчитать самостоятельно. Например, это можно сделать, так: посчитать количество расходного материала и разделить на затратное время, получается сумма. А, вообще, легче простого — это провести мониторинг своих конкурентов и сделать их стандартную стоимость самого простого наращивания (типсы) на 10% ниже.
  5. Пока реклама ищет первого клиента, необходимо подготовить в доме кабинет, собственно в котором и будут осуществляться данные услуги. Но делать нужно так, чтобы человеку все понравилось и ему захотелось прийти снова, поэтому на видном месте, должны быть только подручные инструменты и фотографии готовых работ.

Вот таким образом, осуществляется самая простая бизнес идея по наращиванию ногтей в домашних условиях, доход от которого зависит от числа клиентов.

Adblock
detector