Бизнес идея: кружок шитья на дому

Опубликовано: 13.09.2015 в 11:17

Автор:

Категории: Свой Бизнес

Тэги: ,,

Есть навыки в шитье? Тогда почему бы на них не подзаработать?! Ведь для этого, вовсе не обязательно иметь в подчинении несколько десятков человек и соответствующее помещение, снабженное, в свою очередь, необходимым оборудованием и инструментами. Это дело, можно смело организовать в гараже или в бесхозном помещении, предварительно сделав перепланировку, ведь этот кружок в основном будет направлен на детей, но сюда могут приходить и более взрослые лица, желающие провести время с пользой. А почему бы и нет?

Итак, пошаговая реализация бизнес-идеи:

  1. В первую очередь нужно обустроить помещение, в котором будет проводиться кружок. Конечно, не менее важно и наличие специального образования. Можно обойтись и без этого, но только в том случае, если отточенные навыки мастерства будет демонстрировать человек, имеющий соответствующую квалификацию, а еще лучше, диплом с отличием.
  2. Поиск желающих освоить азы шитья. Но так как кружок шитья будет осуществляться в пределах квартиры/частного дома, вполне разумно, будет пригласить всего 5-6 человек. Но если со временем желающих значительно увеличится, то на эти деньги, вырученные от кружка, можно потратить на аренду цеха в ближайшей местности, который нужно выбирать сугубо из интересов людей, желающие продолжить ходить на кружок. (Для того чтобы разместить объявление, можно использовать массу способов, например, социальные сети — это нужно выделить в первую очередь, а потом уже ТВ (бегущая строка и блокнот), Средства Массовой Информации (СМИ), печатная продукция и многое другое.)
  3. Пока реклама ведет свою деятельность, этим временем нужно заняться покупкой оборудования, материалов, иголок, ножниц и других приспособлений для ведения кружка. В том случае, если уже в наличии имеется половина из перечисленного, можно на время ограничится и этим, а потом докупить чего не хватает.

*На заметку: бизнес, можно организовать, таким образом, что ни в ближайшее время и ни в далеком будущем не нужно будет делать подобных закупок, за исключением новомодных журналов и подручных инструментов.

Конечно, для того, чтобы стать известным, необходимо приложить массу усилий и потратить не одну тысячу рублей. Поэтому изначально не нужно рассчитывать на то, что сейчас откроется кружок шитья и люди начнут сбегаться. Ведь сначала, их нужно чем-то зацепить.

Adblock
detector